В Рязани прошло рождественское театрализованное представление

7 января 2020

7 января, в завершающий день праздничного марафона мероприятий проекта «Рязань — Новогодняя столица России 2020», на главной сцене Лыбедского бульвара города Рязани состоялось театрализованное представление «Свет рождества».

Собравшихся поздравил с одним из главных православных праздников в году председатель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков. Он пожелал всем радости, мира, света и благополучия и отметил уникальность мероприятия.

Рождественское представление несет в себе глубокий нравственный смысл и помогает детям познать суть празднуемого события. В ходе постановки юным зрителям и их родителям рассказали чудесную историю о рождении Иисуса Христа, главных символах Рождества и их значении. А затем представили светлую и поучительную сказку про двенадцать месяцев, подтверждающую, что терпение, доброта и скромность являются важными христианскими добродетелями.

В завершение мероприятия прозвучали песни о рождестве в исполнении учащихся детской музыкальной хоровой школы №8 города Рязани, а также  ансамбля Рязанского государственного музея-заповедника С.А. Есенина «Радуница».

В спектакле приняли участие артисты Молодёжного экспериментального театра под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Василия Грищенко, Рязанского театра драмы и студенческого театра РГУ «Переход». Режиссёром-постановщиком, сценаристом и хореографом выступила Ольга Прищепова.

Мероприятие организовано Рязанской епархией и ГБУК РО «Информационно-аналитический центр культуры туризма» при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области.

Впервые показ спектакля состоялся в январе 2019 года во Дворце молодежи г. Рязани по решению Совета по культуре при Рязанской епархии и по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка.

Наши проекты
390006, г. Рязань, ул. Грибоедова, 26/6

+7 (4912) 77-74-09
+7 (4912) 77-74-12

iackt@ryazan.gov.ru
© ГКУ РО «ИАЦ», 2019 – 2024
Копирование материалов только с разрешения администрации сайта.
Разработка и поддержка сайта Pbcdesign.ru

390006, г. Рязань, ул. Грибоедова, 26/6

+7 (4912) 77-74-09
+7 (4912) 77-74-12

iackt@ryazan.gov.ru
© ГКУ РО «ИАЦ», 2019 – 2024
Копирование материалов только с разрешения администрации сайта.
Разработка и поддержка сайта Pbcdesign.ru