В Центре развития культуры прошла аниме-вечеринка «Косупурэ»

6 декабря 2022

Мероприятие в рамках творческого молодежного проекта «Т.У.С.А.» состоялось 3 декабря в Концертно-выставочном зале «На Грибоедова».


Юные рязанцы перевоплотились в героев своих любимых анимэ, манги, комиксов и игр. С помощью костюмов, макияжа, мимики и пластики тела присутствующие постарались передать характеры своих любимых персонажей.


Важной частью мероприятия стала лекция по психологии от Виктории Климовой «Самооценка: как любить себя, невзирая на хейтеров». Затронутые темы оказались близки слушателям, так как бывает очень тяжело отделить себя от персонажа, роль которого приходится «примерять».


Далее основатель Рязанского клуба «Шиитакэ» Ася Волкова подробно рассказала об особенностях создания образов и костюмов. Она отметила, что перед подготовкой к роли, важно не забывать о том, что все мы – простые люди, поэтому к участию в фестивалях нужно подходить сознательно.  


«Невозможно сделать большие глаза в пол-лица. Нужно помнить, что нереально “исправить” части тела, чтобы они выглядели так же, как и у нарисованного персонажа. Будьте с этим осторожны. Вы не будете, как картинка», - подчеркнула председатель анимэ-встречи.


Также зрители узнали, что решающей частью каждого костюмированного фестиваля является дефиле, которое должно подчиняться правилу «трех точек»:


«Вы должны показывать реалистичные позы персонажей. Выбирая местоположение, не стоит забывать о том, что вам нужно перемещаться по сцене. Очень важно заполнять собой пространство», — заключила Ася Волкова.


Помимо этого, участникам объяснили, что персонажей для косплея нужно выбирать, исходя из своих внешних данных и характера, а также продемонстрировали видео с ранее проведенных анимэ-фестивалей.


Источник: Сайт «Культура — Рязанская область. РФ»

Наши проекты
390006, г. Рязань, ул. Грибоедова, 26/6

+7 (4912) 77-74-09
+7 (4912) 77-74-12

iackt@ryazan.gov.ru
© ГКУ РО «ИАЦ», 2019 – 2024
Копирование материалов только с разрешения администрации сайта.
Разработка и поддержка сайта Pbcdesign.ru

390006, г. Рязань, ул. Грибоедова, 26/6

+7 (4912) 77-74-09
+7 (4912) 77-74-12

iackt@ryazan.gov.ru
© ГКУ РО «ИАЦ», 2019 – 2024
Копирование материалов только с разрешения администрации сайта.
Разработка и поддержка сайта Pbcdesign.ru