Презентация социально-культурного проекта «Сказки лисьего острова» в Центральной библиотеке имени С.А. Есенина

26 ноября 2021

26 ноября в Центральной библиотеке имени С.А. Есенина прошла презентация социально-культурного проекта «Сказки лисьего острова».


Этот проект — результат творческого содружества молодой рязанской писательницы Татьяны Бадаловой с известными российскими деятелями искусства. Впервые в формате офлайн была показана первая анимационная сказка из серии, голосами которой стали Эдмунд Шклярский (группа «Пикник»), Михаил Боярский, Екатерина Андреева (ведущая Первого канала), Сергей Безруков, Михаил Куницын (ведущий радио «Эхо Москвы»), Николай Фоменко, Владимир Шахрин (группа «Чайф»), Вадим Самойлов (группа «Агата Кристи»). 


Проект «Сказки Лисьего острова» посвящен тем, кто никогда не теряет надежду и продолжает верить в добро и творит чудеса для своих близких. Его цель — арт-терапия для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, психосоматическими заболеваниями и эмоционально-волевыми нарушениями.


В первой части презентации состоялся показ открывающей сказки проекта «Чудо не носит колокольчик».


Затем дети из многодетных семей — первые зрители проекта — отправились на мастер-классы, организованные театром песка «Брим», студией Юлии Красавиной «Океан творчества» и творческой студией «Кот».


Приглашённые на профессиональное обсуждение эксперты: представители органов государственной власти, общественных и образовательных организаций, учреждений культуры и автор проекта Татьяна Бадалова обсудили возможности интеграции данного проекта в систему воспитания, социальной адаптации детей, в том числе, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с ОВЗ, и других категорий.


Все дети, принявшие участие в показе и мастер-классах, получили подарки от спонсоров: компании «Рельеф-Центр» и Музея истории рязанского леденца, а эксперты — значки-талисманы проекта, которые будут напоминать о событии и его главной идее — «Чудо не носит колокольчик» и не трезвонит о себе, оно заявляет о себе конкретными делами, от которых мир становится теплее и лучше.


Мероприятие организовано Информационно-аналитическим центром культуры и туризма при поддержке Министерства культуры и туризма Рязанской области.


Видеозапись с мероприятия можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Проекты» или перейдя по ссылке.

 


Наши проекты
390006, г. Рязань, ул. Грибоедова, 26/6

+7 (4912) 77-74-09
+7 (4912) 77-74-12

iackt@ryazan.gov.ru
© ГКУ РО «ИАЦ», 2019 – 2024
Копирование материалов только с разрешения администрации сайта.
Разработка и поддержка сайта Pbcdesign.ru

390006, г. Рязань, ул. Грибоедова, 26/6

+7 (4912) 77-74-09
+7 (4912) 77-74-12

iackt@ryazan.gov.ru
© ГКУ РО «ИАЦ», 2019 – 2024
Копирование материалов только с разрешения администрации сайта.
Разработка и поддержка сайта Pbcdesign.ru