Ансамбль народной музыки «Ока» впервые дал концерт в онлайн-формате

25 марта 2020

25 марта, в День работника культуры, состоялась онлайн-трансляция литературно-музыкальной программы с участием ансамбля народной музыки «Ока» и его солистки Марии Видяпиной. К трансляции присоединились более 16000 зрителей.

Коллектив Информационно-аналитического центра культуры и туризма Рязанской области поддержал традицию проведения концертов «без зрителей» Московской филармонии, представив на сцене зала «На Грибоедова» программу «Помнит сердце, не забудет никогда». Музыкально-литературная композиция посвящена уроженцу города Скопина Рязанской области Маршалу Советского Союза С.С. Бирюзову и приурочена к 75-летию Великой Победы. Ведущими выступили Анастасия и Константин Паскаль.

– Это очень интересный формат, когда мы рассказываем важные биографические сведения об историческом лице в сопровождении музыкальной программы, которая подбирается тематически. Программу, посвященную Маршалу Бирюзову, мы представляли публике в прошлом году в рамках форума «Наука побеждать». В период сложившейся эпидемиологической ситуации решили показать программу ещё раз в новом формате. Теперь большее количество людей смогли её увидеть. Формат видеотрансляции же позволяет увидеть как общий план артистов, так и детали — виртуозную работу музыкантов-инструменталистов, лица артистов, а также специально подготовленный видеоряд. Надеюсь, зрители оценят выступление по достоинству, — отметила директор ГБУК РО «Информационно-аналитический центр культуры и туризма» Юлия Долматович.

Своими впечатления после концерта «без зрителей» поделился руководитель ансамбля «Ока» Сергей Ваньков:

«Для нашего коллектива выступление в прямом эфире стало новым увлекательным опытом. Мы чувствовали определенную ответственность — это впервые в Рязани. Стоит отметить, что сам проект интересен: рассказ о человеке, который сопровождается, музыкой, песнями лучше входит в душу, лучше запоминается».

Посвящение Маршалу Бирюзову

Он, победивший войну эту страшную,

Парень скопинский — советский Герой,

Маршал, который ходил в рукопашную,

Славной легендою стал мировой.

(Нурислан Ибрагимов)

Наши проекты
390006, г. Рязань, ул. Грибоедова, 26/6

+7 (4912) 77-74-09
+7 (4912) 77-74-12

iackt@ryazan.gov.ru
© ГКУ РО «ИАЦ», 2019 – 2024
Копирование материалов только с разрешения администрации сайта.
Разработка и поддержка сайта Pbcdesign.ru

390006, г. Рязань, ул. Грибоедова, 26/6

+7 (4912) 77-74-09
+7 (4912) 77-74-12

iackt@ryazan.gov.ru
© ГКУ РО «ИАЦ», 2019 – 2024
Копирование материалов только с разрешения администрации сайта.
Разработка и поддержка сайта Pbcdesign.ru