Молодежная арт-студия «Кинодебют» завершила театральный сезон

21 июня 2023

Для актерской мастерской режиссера-постановщика Урсулы Макаровой он был активным, насыщенным и успешным.


Нет ничего интереснее самой жизни, которая богаче любого вымысла. Подтверждение тому — спектакли, созданные юными актерами вместе с мастерами сцены Рязанского театра драмы, не оставившие зрителей равнодушными.


С августа прошлого года гости и жители города Рязани неоднократно сопереживали героям постановки по мотивам повести Николая Лескова «Житие одной бабы». Наверняка каждый смог задуматься о вечных вопросах морали, пропустив через себя чувства русского народа. Показанные примеры сочувствия, верности своим внутренним идеалам, несмотря ни на какие обстоятельства — стали отправной точкой для рассуждений о том, что же все-таки делает нас людьми.


А что такое чудо? Как оно выглядит? Какие волшебники его даруют? В Рождество 2023 года, в новогодние каникулы, на благотворительных показах, публика, определенно, смогла найти ответы на эти вопросы, посмотрев спектакль по рассказу Александра Куприна «Чудесный доктор». Оказалось, что все дело в доброте. В умении прощать, не держать злобу, сострадать, делиться тем, чего у других нет — в этих высоконравственных человеческих качествах и заключено великое волшебство.


Постановки молодежной Арт-студии «Кинодебют» — яркий пример творческого эксперимента Центра развития культуры. Команда находится в постоянном поиске интересных идей, совершенствуя при этом свое мастерство. Урсула Макарова щедро делится со своими учениками не только профессиональными знаниями, но и глубокими жизненными наблюдениями, помогая обрести молодым талантам личностные ориентиры.


Сейчас арт-лаборатория работает над новыми постановками по произведениям чешского писателя Людвига Ашкенази и испанского поэта и драматурга Федерико Гарсиа Лорка. 


Желаем удачи и преданных театральному творчеству зрителей!

Наши проекты
390006, г. Рязань, ул. Грибоедова, 26/6

+7 (4912) 77-74-09
+7 (4912) 77-74-12

iackt@ryazan.gov.ru
© ГКУ РО «ИАЦ», 2019 – 2024
Копирование материалов только с разрешения администрации сайта.
Разработка и поддержка сайта Pbcdesign.ru

390006, г. Рязань, ул. Грибоедова, 26/6

+7 (4912) 77-74-09
+7 (4912) 77-74-12

iackt@ryazan.gov.ru
© ГКУ РО «ИАЦ», 2019 – 2024
Копирование материалов только с разрешения администрации сайта.
Разработка и поддержка сайта Pbcdesign.ru